4 совета по выбору кроватки для новорожденного

Ожидание малыша – самое волнующее время. В это время родители заняты покупкой всего необходимого для крохи. Но когда вопрос встает о выборе кроватки, стоит отнестись к нему ответственно. Ведь сон для малыша очень важен! 

Мы хотим порекомендовать вам 4 простых совета при выборе кроватки для новорожденного, которые помогут вам принять правильное решение.

Какую кроватку лучше выбрать? 

Кроватка-маятник 

Основа кроватки – маятник, благодаря которому можно покачивать изделие без особых усилий. Маятниковый механизм можно заблокировать. Некоторые модели данных кроваток оборудованы комодами для детских вещей. Подходят для малышей до 3 лет.

Кроватки на полозьях 

Относятся к самым популярным моделям. Вместо ножек у них изогнутые полозья, которые позволяют потихоньку покачивать изделие, пока малыш засыпает. Это прочная и относительно компактная модель. Подходят для детей до 3 лет.

Колыбели 

Небольшие и уютные. Малыш чувствует себя в них комфортно. У колыбелей высокие ножки и есть механизм для укачивания. Колыбель – это удобный и мобильный вариант, но прослужит он недолго — через 7-8 месяцев ребенок из нее вырастет.

Кроватки-трансформеры 

Трансформеры — это и колыбель, пеленальный стол, и комод. По мере роста малыша некоторые элементы можно снимать, превращая трансформер из младенческой кроватки в кровать для школьника. Действительно качественные изделия такого типа могут служить ребенку вплоть до 10 лет.

Кроватки-манежи 

Это изделия с тканевыми стенками, которые совмещают в себе и спальное место, и пространство для игр. Удобный вариант для поездок — кроватка-манеж легко складывается и раскладывается, в собранном виде она занимает очень мало места и легко помещается даже на заднем сиденье машины, ее можно брать на природу или на дачу. Но подобное изделие лучше использовать именно как дорожный, а не повседневный вариант.

Советы по выбору кроватки

Совет №1. Безопасность прежде всего!

У кроватки недопустимы острые углы, шероховатости и неровности. Ведь малыш может пораниться. Обязательно проверьте все поверхности. Проверьте кроватку на устойчивость. 

Совет №2. Кто производитель?

Компания с мировым именем не станет рисковать своей репутацией, выпуская низкопробную продукцию. Конечно, стоимость брендовых кроваток выше, но вы платите за гарантию качества и безопасности. 

Совет №3. Размер 

Детские кроватки бывают разных размеров, но чаще всего встречаются кроватки 120х60 см и 140х70 см, последний вариант займет больше места, но и прослужит малышу дольше — такой моделью можно пользоваться до достижения ребенком 8-9-летнего возраста. Существуют и изделия других размеров, но для нестандартных моделей будет сложно подобрать матрас и белье. 

Совет №4. Материал изделия

Лучшие кроватки для детей делают из древесины бука или металла, но ни в коем случае не из ДСП и подобных материалов.

Теперь вы знаете какой должна быть по настоящему качественная кроватка! 

Поделиться

Вам Также Могут Понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *